Сыворотка и массаж лица: эффективный уход!

Сыворотки – мощный коктейль ингредиентов, направленных на решение конкретной задачи – улучшить тон лица, увлажнить, повысить упругость увядающей кожи и т.д. Наносить сыворотки следует только на чистую кожу лица после этапа очищения и перед тем, как нанести средство основного ухода.

Сами по себе сыворотки очень эффективны, поскольку имеют насыщенный состав из активных компонентов, молекулы которых специальным образом адаптированы для глубокого проникновения в кожу. Использовать одну и ту же сыворотку рекомендуется курсом в течение месяца, затем желательно сделать перерыв или заменить сыворотку на другую.

MIZON всегда готов предложить решение любого вопроса с кожей, ассортимент марки разнообразен, поэтому есть возможность подобрать максимально индивидуальную программу ухода. Ассортимент ампульных сывороток также очень велик, и каждая несет в себе свой ключевой компонент и действие:

1. Сыворотка с муцином улитки. Этот компонент очень эффективен в борьбе с увяданием кожи, а также он способен восстановить кожу на клеточном уровне. Сыворотка подойдет для лечения следов от акне, восстановления поврежденных участков (небольшие шрамы, например), а также с ее помощью можно бороться с возрастными изменениями в коже.
2. Сыворотки с гиалуроновой кислотой – отличное решение для восстановления водного баланса кожи, глубокого увлажнения и придания ей здорового тона и упругости.
3.Плацентарная сыворотка способна быстро улучшить тон лица, вернув ему здоровый оттенок. Плацентарный комплекс запускает процесс регенерации клеток, а ниацинамид обладает осветляющим эффектом.
4. Сыворотка с коллагеном поможет повернуть время вспять, стирая возрастные изменения с кожи. В первую очередь, средство станет незаменимым для решения проблем увядающей кожи, разглаживания морщинок и восстановления тонуса. Однако сыворотку можно использовать и на молодой коже, склонной к появлению шелушений и раздражений.
5. Пептидная сыворотка способна на множество функций одновременно. За счет сочетания высокоэффективных пептидов она запускает процесс регенерации в коже, стимулируя ее к обновлению, способствует выработке коллагена и эластина, а также улучшает тон лица, улучшая микроциркуляцию.

Каждая сыворотка по-своему уникальна, но принцип использования у всех одинаковый: небольшое количество сыворотки (3-4 капли) извлечь из флакона с помощью пипетки и нанести на лицо поглаживающими движениями. Также можно добавлять каплю сыворотки в свой ежедневный крем или тональное средство. При нанесении сыворотки на лицо рекомендуется на несколько минут прикрыть его ладонями – под воздействием тепла рук молекулы сыворотки быстрее впитаются в кожу. Но еще более эффективным способом нанесения является самомассаж лица.

Простейшие техники массажа в домашних условиях очень эффективны при регулярном проведении процедуры (2-3 раза в неделю по 20 минут). С возрастом уменьшается жировая прослойка в коже, ухудшается кровообращение, замедляется лимфоток, в результате чего общий контур лица опускается и появляются глубокие морщины (лоб, носогубная зона).
Массаж активизирует кровообращение в подкожном слое, снимает напряжение, и действие используемой сыворотки заметно усиливается!